Анатолий Ветров – большой русский поэт, трагически ушедший из жизни 25 июля 2012 года, как и напророчил когда-то в стихотворении, посвященном Владимиру Высоцкому. Яркие и искренние, глубокие и музыкальные стихи никого из чутких сердцем не оставляют равнодушными. Умеющие слушать и слышать – любят поэзию Анатолия Ветрова, и для них он остается живым. Именно для них он писал, делясь откровениями горячего и щедрого сердца.

На сайте можно ознакомиться с биографией Анатолия Ветрова, его творчеством и вызванными этим творчеством плодами различных авторов - мнениями, выступлениями, песнями на его стихи, увидеть последние новости и отчеты с памятных мероприятий, оставить свои комментарии.

ПРИВЕТСТВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ

 

дорогим друзьям поэзии, 

собравшимся на знаменитый Ветровский Фестиваль, 

 

от Организаторов Всемирных Цветаевских костров

 

Для нас, организаторов Всемирных Цветаевских костров, явилось замечательным открытием знакомство с творчеством поэта Анатолия Ветрова. Благодарим за это его  любимого друга и жену Луизу!

 

Талант большого поэта России Анатолия Ветрова стал для нас новостью, которая есть и всегда будет нова! Об этом мы расскажем на Цветаевском костре в Тарусе 1 октября сего года.

 

Посвящение Ветрова крупнейшему поэту ХХ века Марине Цветаевой прозвучит на многих Цветаевских кострах, горящих уже более 30 лет 

на всех материках планеты Земля. 

 

Пусть и Вас осеняют слова Марины Цветаевой, столь созвучные творчеству поэта Анатолия Ветрова: "Птица - Феникс - я! Только в огне пою! Поддержите высокую жизнь мою!"

 

Обнимаем!

Организаторы Всемирных Цветаевских костров

 

Александр Ханаков

Людмила Шеина

Валентина Хмарцева

Борис Мансуров

12 августа 2017

Таруса