Анатолий Ветров – большой русский поэт, трагически ушедший из жизни 25 июля 2012 года, как и напророчил когда-то в стихотворении, посвященном Владимиру Высоцкому. Яркие и искренние, глубокие и музыкальные стихи никого из чутких сердцем не оставляют равнодушными. Умеющие слушать и слышать – любят поэзию Анатолия Ветрова, и для них он остается живым. Именно для них он писал, делясь откровениями горячего и щедрого сердца.

На сайте можно ознакомиться с биографией Анатолия Ветрова, его творчеством и вызванными этим творчеством плодами различных авторов - мнениями, выступлениями, песнями на его стихи, увидеть последние новости и отчеты с памятных мероприятий, оставить свои комментарии.

Ссылки на видеозаписи:
Репортаж Щелковского Телевидения
Начало фестиваля - "Загорянский Вальс"

Пресса:
Статья в газете "Подмосковье сегодня" (см. страницу 2)
Статья в газете "Время"

Отзыв Ольги Мириджанашвили
ВЕТРОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-2019

Холодное лето.
Не балует солнце.
И дождик опять обещают с утра.
Похоже, погода над нами смеется -
Ах, как не хватает нам нынче тепла!..

Хоть август окутал осенней прохладой,
Но хмуриться и унывать нам не надо:
Всех праздничный ждёт Фестиваль Загорянский -
Спешите, друзья! Возвращайтесь из странствий!

Не стоит скучать с телевизором дома,
Спешите - Вас сердцем услышать готовы!
Поэты и барды,
Певцы, музыканты!
Вас ждут в Загорянке!
Вам рады, таланты!

12 августа 2019
Отзыв Александра Слободина
Мне выпала честь и радость участвовать в качестве фото-видео корреспондент вот уже на третьем фестивале здесь в Загорянке. Я благодарен Т. Шехановой и Луизе за это. Я понимаю, что сейчас надо говорить кратко и метко, а это непросто после стольких замечательных выступлений, которые мне довелось фиксировать на видео....
Ветров для меня прежде всего воплощение глубины русской души - души  ОДАРИВАЮЩЕЙ нас главным. Анатолий дарит нам то, чего НАМ так НЕ ХВАТАЕТ  - ЛЮБОВЬ  искреннюю и нелицеприятную. Любовь, возникающую не как ответ на чьи-то подарки (или  судьбы, или родины, или женщины), а просто Любовь  как  ПОТРЕБНОСТЬ  делиться добром. Эта душевная ЩЕДРОСТЬ, когда она сочетается с талантом и творческим горением, - и создаёт настоящего Художника, достойного доброй памяти не только вот на таких Фестивалях, - эта  ЩЕДРОСТЬ меняет нас и наших детей в лучшую сторону. А когда душа ГОРИТ ИСТИННОЙ ЛЮБОВЬЮ, - ей уж не до внешнего лоска, не до пресловутого имиджа и дресс-кода. Неустроенность внешней жизни - удел истинного Поэта. И всегдашний протест Художника  против несправедливостей мира сего. Разумеется, жизнь таких подвижников не гладит по головке. В хрущёвскую "оттепель" были поэты-шестидесятники. А. Ветров - преемник их традиции.
        Эти стихи я посвящаю А.Ветрову:
    "Спасибо, Господи! - я гол....",
    "Ворожит луна в тумане"