Анатолий Ветров – большой русский поэт, трагически ушедший из жизни 25 июля 2012 года, как и напророчил когда-то в стихотворении, посвященном Владимиру Высоцкому. Яркие и искренние, глубокие и музыкальные стихи никого из чутких сердцем не оставляют равнодушными. Умеющие слушать и слышать – любят поэзию Анатолия Ветрова, и для них он остается живым. Именно для них он писал, делясь откровениями горячего и щедрого сердца.

На сайте можно ознакомиться с биографией Анатолия Ветрова, его творчеством и вызванными этим творчеством плодами различных авторов - мнениями, выступлениями, песнями на его стихи, увидеть последние новости и отчеты с памятных мероприятий, оставить свои комментарии.

На «Ветровские чтения»

Уважаемые участники фестиваля! Вас приветствуют кохомские поэты. Нам очень хотелось побывать в Загорянке на фестивале памяти А. Ветрова. Жаль, что не получилось в этом году, но мысленно мы с вами. Об Анатолии Ветрове мы узнали от О.Н. Шиловой, она познакомила нас и с его поэзией. Хочется сказать, что его  творчество близко нам по духу – всеобъемлющее, чувственное, энергичное (если можно так сказать о стихах).

Человек жив, пока помнят о нем, читают его стихи и поют песни. Сегодня мы не с вами, но 15 августа на очередном заседании нашего литературного объединения «Радуга» почитаем стихи Анатолия Ветрова. Желаем московским поэтам и любителям поэзии творческих успехов, новых встреч и ярких событий! 

Председатель ЛИТО «Радуга» Владимир Рубцов,

Директор Музея истории и куратор ЛИТО  Наталья Цикулина

 

Не  Париж, не  Каир, не  Италию,

Загорянку на карте искали мы.

Там, где пляж   Золотой, где Клязьма,

Фестиваль ожидается славный.

Здесь стихи соберут друзей,

 

Золотая его гитара

Не умолкла, другой не стала…